Новости
Когда ждать весну в россии в 2024
134011
2 февраля в Соединённых штатах Америки и Канаде традиционно отмечается День сурка. Согласно легенде, поведение животного в этот день может рассказать, как долго ещё продлится зима, и когда стоит ждать прихода весны. На юге Дальнего Востока проводы русской зимы прошли не бесследно для холодного полугодия. В Хабаровске и Владивостоке весенние процессы начались с опережением графика. А вот на севере региона, например в Анадыре, ждать весны придется до мая. При этом говорить о точных сроках прихода весны в столицу пока рано, уточнил Терешонок. Ранее москвичей предупредили о возвращении зимней погоды на следующей неделе. Уже с 7 февраля ночью ожидается от -12 до -7 градусов, днем – около -5 градусов.
Новости
Минимальный размер страховой пенсии в 2024 году
28380
Минимальная пенсия по регионам в 2024 году. В 2024 году величина прожиточного минимума на душу населения в России будет составлять 15 453 рубля. 133,05 руб. Таким образом, размер минимально возможной страховой пенсии по старости в 2024 году составляет 13 290 руб. Проект Федерального закона N 448560-8 "О внесении изменений в статью 10 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий". По данным, представленным в документе, в 2022 году размер индексации страховой пенсии составит 5,9%, в 2023 году — 5,6 процента, в 2024 году — 5,5 процента.
Новости
Невыплата зарплаты ответственность уголовная
2849
Назначают примерно от пяти до двадцати тысяч рублей. Уголовная ответственность. Если не платить зарплату и оставлять деньги себе, руководителю грозит уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ. При частичной невыплате — с долгом свыше трех месяцев, при полной — свыше двух. Уголовная ответственность установлена за невыплату зарплаты свыше 2-х месяцев подряд или выплату в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за тот же период, частичную невыплату заработной платы, пенсий, стипендий. Так, работодатель может быть привлечен к уголовной ответственности за невыплату заработной платы по УК РФ (статья 145.1) либо к административной. 1. Ответственность за частичную невыплату зарплаты (п. 1 ст. 145.1 УК РФ). В случае частичной невыплаты (менее половины суммы) заработной платы, свыше трех месяцев, совершенной из корыстной или личной заинтересованности.
Новости
Список самых больших зарплат в россии
402780
В самом низу рейтинга расположились Тамбов, Стерлитамак (Башкирия), Саранск (Мордовия), Киров и Элиста (Калмыкия). Там ежемесячная зарплата в наиболее оплачиваемых отраслях составляет 45-48 тысяч рублей. около 130 тысяч рублей. Лидерами по уровню зарплат среди российских городов стали Новый Уренгой и Салехард, в отстающих – Элиста и Нальчик, при этом в восьми крупных городах России средняя зарплата превышает 100 тысяч рублей, свидетельствует исследование РИА Новости. У кого самые высокие зарплаты. Если верить статистике, больше всех в стране получают знаменитые артисты, певцы, спортсмены, главные специалисты крупнейших компаний. Их годовой доход исчисляется миллионами, а то и десятками миллионов рублей.
Новости
Средний класс в америке зарплата в год
314701
Заработная плата в США составила 4649.6 USD/месяц в 2023 году. Смотрите актуальные данные о минимальных и средних зарплатах в США а Средняя зарплата программиста — 85 000$ в год, т.е. около 5 185 000 рублей. Итак, средняя зарплата в США становит 55000 долларов в год, причем в Чикаго и Лос-Анджелесе они более высокие. Цифры, расположенные в одном блоке с размером годового дохода американцев, стоит рассмотреть более подробно. А точнее, в соотношении с данными на 2000-й год. медианная зарплата сша.
Новости
Старославянский гороскоп 27 февраля
352712
Славянский гороскоп животных по месяцу рождения основан на вере в то, что каждый временной промежуток соответствует определенному зверю. Славянский кармический гороскоп Рода -точный, правдивый и адекватный для славянской женщины. — Славянский «гороскоп» также опирается на время и место вашего рождения. — Я определю ваших покровителей из богов славяно-арийского пантеона. Славянский гороскоп считается одним из самых древних, когда люди верили в покровительство того или иного существа/явления. Предлагаем узнать, кто стоит именно за вами. СТРИБОГ (21 января — 20 февраля). Стрибог — один из главных славянских богов.
Новости
Турнир ярыгина 2024
51984
Красноярскую городскую школу по вольной борьбе на турнире Ярыгина представлял четырёхкратный чемпион Кубка Ивана Ярыгина Исраил Касумов. В Красноярске завершился XXXIII Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин».На счету у сборной России: 13 золотых, 14. «Кубок Ивана Ярыгина».
Новости
Филармония тамбов афиша
81621
новости Тамбова» Афиша Тамбова» Тамбовконцерт. В областном центре у входа в тамбовскую филармонию каждую неделю будут проходить музыкальные вечера (0+).
Новости
Чистые пруды киров новости
172868
Территорию облагородили благодаря победе в конкурсе «Город добрых соседей», посвященном 650-летию Кирова. Сегодня в ходе рабочего визита в Киров первому заместителю председателя Совета Федерации РФ, секретарю генерального совета партии «Единая Россия» Андрею Турчаку презентовали новый проект, готовящийся к открытию в микрорайоне Чистые Пруды. Кировспецмонтаж Мостовицкая 3. Мостовицкая 3 чистые пруды.
Новости
Шаблон афиши на новый год
42006
В поисках красивого фона для новогоднего объявления? Тогда тебе точно сюда! Мы собрали самые лучшие открытки и картинки с новогодней тематикой, чтобы ты мог создать неповторимый дизайн своего объявления. Используйте шаблоны приглашения на праздничную вечеринку, чтобы создавать красивые профессиональные шаблоны, которые можно изменять под себя. Просмотрите доску «новогодние афиши, плакаты и т.д.» пользователя Ekaterina в Pinterest. Посмотрите больше идей на темы «плакат, дизайн, графический дизайн».